Франция только выиграет от отмены "мистрального" контракта - эксперт/ France will only benefit from the cancellation of the "mistral" contract: expert



Франция выиграет, отменив российский контракт относительно «Мистралей», поскольку стоимость новых контрактов превысит объемы штрафных выплат.
Об этом заявил международный эксперт, один из организаторов проекта «Нет «Мистралям» для Путина» Димитрий Альби, передает собственный корреспондент Укринформа.
«Отмена контракта относительно «Мистралей» не будет иметь никакого влияния на Индию, которая намерена заключить контракт на приобретение 126 французских истребителей Rafale стоимостью 12 млрд евро, и откроет дверь для Франции принять участие и выиграть тендеры в Польше и Австралии еще на 29 млрд евро», - отметил специалист.
По его мнению, Франция будет вынуждена возместить России только стоимость изготовления вертолетоносцев - от 700 до 800 млн евро и оплатить штраф в размере 251 млн евро в случае невыполнения поставок.
По убеждению эксперта, в случае отказа от поставки «Мистралей» Франция станет ненадежным партнером лишь для России и только в вооруженном секторе. Он также напомнил, что на протяжении последних 5 лет Россия закупила французское оружие всего на 322 млн евро, в то время как за тот же период сотрудничество в этой сфере с Саудовской Аравией, Бразилией и Индией составляло более 13 млрд евро.

Commentaires

Posts les plus consultés de ce blog

Polish Activists Call For Boycott Of French Arms Industry If The Mistral Is Delivered To Russia

Российский экипаж вертолетоносца "Владивосток" оказались во Франции на осадном положении / The Russian crew of the Vladivostok helicopter carrier found themselves in a state of siege in France